ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА В ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО»

В условиях летнего отдыха у ребят не пропадает стремление к познанию нового, неизвестного, просто это стремление реализуется в других, отличных от школьного урока, формах.

Огромной популярностью в пришкольных оздоровительных лагерях в самом начале смены пользуется сюжетно-ролевая правовая игра «Выборы президента пришкольного лагеря». Педагоги, в большинстве своем имеющие практический опыт работы в участковых комиссиях, стараются сделать процесс познания избирательных основ легким и интересным.

7 июня лагерь «Солнышко», действующий при лицее № 5 города Губкина, посетил председатель Избирательной комиссии Кулев Антон Николаевич. Цель визита – участие в детских выборах, подготовка к которым началась с самого открытия смены под руководством начальника лагеря Москалевой Жанны Николаевны и старшей вожатой Богдановой Галины Ивановны.

На пост президента было выдвинуто 6 кандидатур: по одной от каждого отряда. В течение нескольких дней кандидаты готовили свои предвыборные программы, выступали перед отрядами, убеждая голосовать за себя, в заключение агитационного периода провели дебаты.

В зале разместили Уголок избирателя с фотографиями и программами кандидатов, сформировали детскую избирательную комиссию, избрали ее председателя и секретаря, оформили участок с кабинами и урной для голосования, отвели места для членов комиссии и наблюдателей.

Всего в список избирателей было включено 90 человек, а приняли участие в выборах 76. После подсчета голосов установили, что победителем стал Безлепкин Иван из отряда «Динамит», набравший наибольшее количество голосов и представивший самую интересную программу.

Все кандидаты и победивший президент отмечены памятными подарками от Избирательной комиссии городского округа, которые вручил Антон Николаевич.

Выборы лидера пришкольного лагеря стали не только настоящим праздником для ребят, оставив незабываемые добрые впечатления, но и внесли в их жизнь новые полезные знания.

Здравствуй, лето красное! Чудесная пора каникул!

С 3 июня 2019 года в МАОУ «Лицей №5»  открылись двери для детворы  в летний оздоровительный лагерь «Солнышко».

Игры, развлечения, спортивные мероприятия, конкурсы,

любимые фильмы и многое другое ждут детей.

Желаем всем теплого лета, ярких эмоций и незабываемых впечатлений!

Наше безопасное лето.

Приближается самое веселое время года –летние каникулы.  Летом дети больше времени проводят сами, а это может быть опасным.  Накануне летних каникул учителя провели с детьми инструктажи по правилам безопасного поведения во время каникул. В экстренных случаях за помощью мы обращаемся в единую службу спасения.  Сотрудники ВГСЧ по городу Губкин провели ознакомительные беседы и занятие с ребятами вторых классов. Спасатели приехали на специально оборудованном автомобиле, продемонстрировали инструменты для спасения людей, показали принцип их работы. Дети попробовали себя в роли юных спасателей. Эта встреча вызвала большой интерес и запомнится надолго ребятам.