Школьная библиотека

Школьная библиотека одно из структурных подразделений МАОУ «Лицей №5» г. Губкина Белгородской области. Наша библиотека существует со дня основания школы с 1960 года.

Занимает удобное месторасположение на втором этаже в светлом,   уютном помещении. В библиотеке учащиеся могут получить разнообразную информацию. Здесь помогут лицеистам хорошо учиться, комфортно отдохнуть от шумной школьной жизни.

Библиотека это абонемент, читальный зал на 12 мест. В библиотеке имеются 2 компьютера для лицеистов и учителей, третий для библиотекаря, все с выходом в интернет.

Заведующий библиотекой МАОУ «Лицей №5» Мамонова Наталья Николаевна в 2014 стала лауреатом премии Губернатора «Призвание за значительный вклад в библиотечное обслуживание детей Белгородчины.

Главная задача школьной библиотеки - создание комфортной среды развития, формирование потребности в чтении. Хорошая книга, прочитанная в детстве, остается в памяти на всю жизнь.

Лэпбук: от идеи до воплощения (творческий отчет по реализации проекта)

Буклет «Подружись со школьной библиотекой»

Список рекомендуемых произведений