Мы защитниками станем!

23 февраля - праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек школьного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. 20 февраля во 2 «В» классе проходили мероприятия, посвящённые этому празднику.

На уроке технологии был проведен мастер - класс по изготовлению праздничной открытки своими руками «Для вас, защитники!» Все ребята унесли домой открытки, чтобы потом подарить их дома своим близким. Классный час «23 февраля - День защитников Отечества» был посвящен истории возникновения праздника. А затем девочки поздравили наших мальчиков и подарили им памятные сувениры.

Золотых Полина и Агафонов Алексей приняли участие в акции «Помним героев своих» и подготовили видеоролики о героях своей семьи.

Кл. руководитель: Зверева С.Н.

Уроки по безопасности в сети Интернет в 5Б классе.

С 8 по 12 февраля в нашем 5 Б классе прошли мероприятия в рамках недели «Интернет-безопасность».

Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства -  это здорово и интересно! В Интернете можно найти любую информацию по любой теме. И это здорово! Это можно сделать очень быстро, особенно, если пользоваться компьютером.

Но работа в Интернет-сети должна быть осторожной, так как в ней есть много опасностей для жизни и здоровья подростков.

Ребята нашего класса  еще раз повторили правила работы в Интернете, участвуя в конкурсах по теме «Безопасный интернет и я», сделав свои презентации-рекомендации по данной теме.

Башкатов Владислав, Золотухина Ксения .

Информационная безопасность.

Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет - пространстве можно найти не только полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто, объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

В лицее с 08 по 12 февраля 2021 года были организованы различные мероприятия в рамках Недели «Интернет-безопасность» для обучающихся, их родителей и педагогов. А с 15 по 19 февраля 2021 года прошел конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет».

Заместитель директора Г.А. Савченко

День безопасности во 2Б!

Обучающиеся 2Б класса приняли активное участие в Дне безопасности, который прошел 10 февраля 2021 года в лицее. Интересно прошел урок-игра по правилам дорожного движения. «Дорожная грамота – это наука быть живым».  Дети проверили теоретические и практические знания по дорожной грамоте, участвовали в играх и тренингах.

Классный руководитель 2Б класса Соломахина Л.И.