«Готов к труду и обороне!» (ГТО)

Указ президента Российской Федерации от 24.03.2014 №172 "О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.14 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (актуальная редакция)

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.2018 № 231 «О внесении изменений в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Приказ Минспорта России от 19.06.2017 № 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы»

Приказ Министерства спорта РФ от 28 января 2016 г. № 54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (актуальная редакция)

Приказ Минспорта России от 09.01.18 № 2 «О внесении изменений в Порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», утв. Приказом Минспорта России от 28.01.16 № 54

Презентация проекта «Популяризация комплекса ГТО среди семей Губкинского городского округа «ГТО – подтянулся сам, подтяни родителей!»

Карточка-заявка (проект)

План-график выполнения видов испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на 2020 год

Нормативы для 1-5 ступени:

1 ступень — Нормы ГТО для школьников 6-8 лет

2 ступень — Нормы ГТО для школьников 9-10 лет

3 ступень — Нормы ГТО для школьников 11-12 лет

4 ступень — Нормы ГТО для школьников 13-15 лет

5 ступень — Нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Все знаки ГТО помогут при поступлении

Вступивший в силу приказ Минобрнауки России может изменить подход к систематическим занятиям физической культурой среди учащихся общеобразовательных школ. Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые.

Важно, чтобы эти знаки были выданы за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в год поступления.

Данная инициатива обсуждалась 24 марта 2021 года на встрече Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями физкультурно-спортивных организаций и была поддержана.

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ВУЗ теперь должен начислять не менее двух баллов.

Муниципальный центр тестирования комплекса ГТО

Тел: 8(47241)4-81-58